Rulife.su Поиск Новости Домашний Погода Дети Знакомства Гороскопы Финансы и страхование Все проекты
В Камышине только 6 единиц транспорта вывозят мусор, а не 15, как раньше.
Региональный оператор предоставляет коммунальную услугу, используя только 6 единиц техники, в то время как предыдущий подрядчик 15 единиц техники. 6 КАМазов задействованы не только на территории городского округа, но и на территории Камышинского муниципального района. 

В частном секторе города региональным оператором без согласования с администрацией установлены контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов с нарушением санитарных норм и генеральной схемы очистки, - сообщается в релизе пресс-службы администрации. 
Позиция Станислава Зинченко в связи с таким состоянием дел, перспективы его оперативных действий пока не озвучиваются. Разве что сообщается, что "в адрес регионального оператора были направлены письма с требованиями обеспечения экологического
 и санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа и охраны окружающей среды,
 а также требования об осуществлении вывоза ТКО в соответствии с генеральной схемой очистки Камышина, уборке самовольно установленных контейнеров с территории частного сектора,
 проведения зачистки в местах их установки и организации на территории частного сектора бестарного способа вывоза ТКО с представлением утвержденного графика вывоза". 

Можно ли "взять" недобросовестного регоператора письмами, или администрации Камышина давно пора инициировать судебные процессы, 
- ответ на этот вопрос, кажется, очевиден уже каждому горожанину. 

В Южно-Приморском парке не планируется строительство новых религиозных объектов. Работы, которые недавно начались, связаны с благоустройством территории уже существующего там храма Покрова Божией Матери. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Приход храма планирует оборудовать второй въезд на территорию храма, отремонтировать пешеходную дорожку, облагородить зеленые зоны, создать детскую площадку, поставить скамейки и урны. Договор на проведение работ заключен с компанией "БалтВест". Благоустройство проводится с 21 декабря 2018 года до 19 июня.

"Строительство (в том числе зданий сооружений, торговых объектов) в перечне работ не предусмотрено", - заявили в Смольном.

Напомним, 20 мая жители Красносельского района провели народный сход против продолжения строительства на территории, отведенной храму. Поводом для волнений стал появившийся вокруг территории церкви забор. Местные жители взволнованы тем, что на территории парка могут построить целый храмовый комплекс. Активисты собирают подписи против продолжения строительства и за возвращение территории парка, отведенной церкви, под рекреацию. 27 мая местные жители планируют провести митинг в защиту парка.
Участок №1 на улице Доблести был передан комитетом имущественных отношений приходу Храма Покрова Божией Матери в пользование на неопределенный срок. На территории есть несколько недостроенных религиозных объектов.

Ранее
2019-10-01 15:03:20РУЛАЙФ
В Камышине только 6 единиц транспорта вывозят мусор, а не 15, как раньше.
Председатель комитета ЖКХ и КС администрации Камышина Игорь Коваленко доложил, что вывоз твердых коммунальных отходов проводится неудовлетворительно.

2019-10-01 14:52:53РУЛАЙФ
В Камышине коррупции нет, - вывод из совещания чиновников
В администрации Камышина состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. Об этом сообщается на сайте мэрии.

 
2019-10-01 14:24:41Волгоград онлайн
Замглавы Фонда ЖКХ Олег Рурин остался недоволен темпами переселения волгоградцев из аварийных домовВ госкорпорации решили каждую неделю мониторить Волгоградскую область
2019-10-01 09:49:52электрогазета
Радий Хабиров попросил чиновника потренироватьсяГлава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ попросил министра жилкомхоза потренироваться.
2019-06-06 14:14:37Гарант
Планируется перевод регионов на оплату вывоза мусора по фактическому накоплению, а не нормативуМинприроды России уже подготовило соответствующее решение. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
2019-06-06 14:09:59Гарант
Законопроект о запрете передачи коллекторам долгов граждан по услугам ЖКХ прошел первое чтениеДокумент направлен на защиту жилищно-коммунальных прав россиян и унификацию процедур их реализации.
2019-05-24 12:37:51NEVA
«Не храм, а благоустройство»: Смольный рассказал, что происходит с Южно-Приморским паркомПравительство Петербурга попыталось успокоить жителей Красносельского района: в парке идет благоустройство уже отданной храму территории. Строительства новых церквей не предполагается.
2018-12-21 17:02:05
В Саратове из-за аварии без теплоснабжения остались 12 соцобъектовСАРАТОВ, 21 дек - РИА Новости. Двенадцать объектов социальной сферы оказались в зоне отключения теплоснабжения в Саратове, где в результате второго за сутки порыва на одном участке теплотрассы в мороз нарушена подача тепла в дома свыше 26 тысяч человек, сообщила пресс-служба администрации города.